Subasta 1004T, Lote # 215
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) José Royo. (Valencia, España, 1941 - ) El Jarrón de Manises. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía, serie PA 10/20. Enmarcada en madera dorada. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi. Dimensiones: 73 x 60 cm. b) Firmado Galor Brenis. Pastizal. Firmado y fechado 94 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 48 cm. Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos en marco. Estimado $2,000-3,000